Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 11.09.2022 17:07

Автомобили и люди: рейтинг иномарок на сентябрь 2022

Западные санкции, несмотря на самые катастрофические прогнозы, практически не отразились на повседневной жизни россиян. Не повлияли они на привычки жителей самой большой страны в мире. Российские граждане по-прежнему покупают автомобили, а их мнение влияет на динамику отечественного рынка.

Лидерами этого года стали следующие марки машин:

1. На первом месте прочно закрепился потрясающий внедорожник «Lexus LX 570». Именно он завоевал сердца российских автолюбителей. Даже строгие эксперты не смогли обнаружить недостатков у этого красавца. И он набрал в в процессе проходившего на портале «Дром» опроса целых 9.5 баллов из 10. Были отмечены следующие преимущества Лексуса- ЛХ: подвеска, дизайн салона, современный двигатель.

2. Второе почетное место в перечне лидеров занял спортивный седан «Lexus GS 350». «Эта реактивная машина бизнес-класса, словно специально рождена для тех, кто стремится к успеху, и превыше всего ценит время.» - утверждают в калининградском автопрокате TimeRent.

3. На третьем месте расположился тоже седан, «старший брат» спортивной модели Lexus IS 250. Эта надежная машина способна выполнять различные задачи, но главный ее плюс - комфорт во всем: в управлении и оформлении салона.

На четвертом и пятой позиции удобно устроились два кроссовера: Lexus RX 450h и Инфинити FX 37. Эти модели часто попадают в рейтинги, поэтому ждут удобного момента, чтобы подняться на более высокие позиции. Также в топовую десятку попали: седаны Lexus: GS 250 и его собрат LS 430. Крутой внедорожник Range Rover Evoque со спортивной моделью Audi A7 дополнили блестящую компанию.

В «Дроме» пояснили, что составлялся рейтинг с учетом мнения россиян. Нетрудно заметить, что в этом списке нашлось место не только для европейских и японских марок, корейские автомобили тоже там удобно устроились. Зато китайских и отечественных марок, к сожалению, пока не наблюдается. Но хочется надеяться, что в будущем российский автопром порадует новыми моделями, которые смогут набрать высший показатель рейтинга. Хотя среди любительской аудитории автомобилистов есть и те, которые отдают предпочтение китайским продукции китайских производителей.

Рейтинг китайских авто

1. На первом месте уверенно держится HONGQI. По мнению большинства владельцев, этот красавец максимально отвечает требованиям безопасности и комфорта. До конца 2022 года эти автомобили должны появиться на российском рынке. Из 1000 баллов, по которым оценивались достоинства, эта марка заработала 756 по результату опроса с участием 25 тысяч респондентов из 70 городов в КНР. Этот показатель, как утверждают эксперту, можно считать индексом удовлетворенности SSI, поскольку учитывались при проведении опроса такие важные моменты, как:

  • покупка авто;
  • тест-драйв;
  • взаимодействие с дилером;
  • способ и скорость доставки.

2. В небольшом отрыве от Hongqi еще два претендента на лидерство: Chery и Changan. Эти китайские модели заняли второе и третье место в рейтинге, набрав по 749 баллов.

3. Ровно такое же количество очков на счету GAC и Lynk&Co.

4. Немного отстал Geely с 745 очками,и завершает топовый список FAW с личным зачетом в 744 балла.

Обращает внимание тот факт, что пользующиеся ранее высокой популярностью Haval, как и Exeed на этот раз оказались в аутсайдерах. Они не попали в рейтинг удовлетворенности. Среди автомобилей массового спроса в лучших: Хонда, японская Toyota и Buick, а в премиальном классе бессменные лидеры: Audi, Cadillac и BMW.

В завершении этого короткого обзора остается добавить, что в ближайшем будущем Hongqi представит еще четыре новенькие модели: два седана и два кроссовера. Стартовые продажи новинок ожидаются в конце года. Надеемся, что приведенные здесь рейтинги помогут сориентироваться при выборе достойного автомобиля.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ИП Безвин Р.В.
ОГРНИП 31839260008536
Калининград, ул. Карла Маркса 6, этаж1
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.timerent39.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: timerent39.ru
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0