Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 21.05.2018 19:39

Аркадий Дворкович сохранит пост главы оргкомитета Чемпионата мира-2018

Аркадий Дворкович, в недалеком прошлом руководивший экономическим блоком в правительстве России, не вошел в новый состав правительства.Но таганрожцы надеяться, что его связь с Таганрогом не прервется.Каждый год высокопоставленный чиновник приезжал в Таганрог и играл с командой звезд в футбол, чтобы помочь вылечить больных детей.За что ему благодарны многи е родители города.

Сегодня пришло известие - Путин предложил правительству страны сохранить за  Аркадием Дворковичем пост в наблюдательном совете НКО "Организационный комитет Россия-2018". Соответствующее распоряжение было опубликовано 21 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Кабмину рекомендовано сохранить за Дворковичем пост председателя оргкомитета. Эта структура занимается подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу — 2018 и взаимодействует с FIFA. Она была учреждена правительством РФ и Российским футбольным союзом в январе 2011 года.

На прошлой неделе Аркадий Дворкович, занимавший пост вице-премьера в предыдущем правительстве, также был избран сопредседателем фонда "Сколково". Он будет руководить этой организацией вместе с его главой, владельцем ГК "Ренова" Виктором Вексельбергом.

Ранее  Аркадию Дворковичу показали реконструированный стадион  Он .Таганрог посетил еще в ранге заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, первым пунктом пребывания высокого гостя стал стадион «Торпедо».




    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболПерсоны: Аркадий Дворкович
0
0