Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2017 08:55

Аномально холодная погода в Таганроге сменится на аномально дождливую

На смену холодам и ветру в Таганрог придут ливневые дожди.

По прогнозам синоптиков, суббота будет последним солнечным днем, уже в воскресенье в нашем городе прогнозируются дожди, которые продляться до 17 мая. Ливневые дожди с грозами и громом будут идти практически не переставая. Помимо осадков ожидается и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Северо- восточный ветер обеспечит сгон воды из залива на расстояние до 20 метров от береговой линии. Столбик термометра в промежуток с 14 по 17 мая не превысит отметку +16 ⁰С.

В свою очередь управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростовской области предупреждает дончан о возможном нарушении электроснабжения, повреждении крыш домов, падении аварийных деревьев и слабо закрепленных конструкций; подтопление низменных участков местности, нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, ДТП, нарушение в работе авиационного транспорта, судоходства, портов, затруднение в работе водозаборных сооружений.

Традиционно автовладельцам советуют не оставлять своих железных коней под деревьями, рекламными конструкциями и прочими опасными объектами. Горожан рекомендуют обращать внимание на скачки напряжения и при первом их появлении обесточить электроприборы, а также без крайней необходимости не выходить лишний раз из дома.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0