Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2017 10:51

Андрей Лисицкий провел экскурсию для Андрея Майера по Приморскому парку

Глава областного министерства ЖКХ посетил с рабочим визитом Таганрог.

Вместе с сити-менеджером Андреем Лисицкий Андрей Майер прогулялся по Приморскому парку. Визит высокопоставленного чиновника проходил в рамках маршрута «Донское благоустройство». Напомним, что Приморский парк вошел в проект «Комфортная среда». Цель маршрута построить с горожанами диалог для определения приоритетов благоустройства.

Экскурсию по приморскому парку региональному чиновнику провел лично Андрей Лисицкий. В ближайшие дни парка отметит свое 50-летие. Весной таганрожцы принимали активное участие в голосовании, выбирая одну из них. По результатам общественного обсуждения наибольшее количество голосов набрал Приморский парк.

- Это одно из излюбленных мест отдыха таганрожцев. И было даже немного обидно: парк красивый, хороший, интересный, но мало благоустроенный, - сказал глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. – Теперь он будет благоустроен. Работы будут вестись поэтапно, с тем условием, чтобы не мешать горожанам. Поэтому отдыхающие не будут испытывать неудобств. 

8a4413ff3326cda8c8e7c979fbf308a4.jpeg

Андрей Майер отметил, что таганрожцы в опросе приняли самое активное участие, в сравнении с другими городам - участниками проекта. До конца июля будет подготовлен полный эскизный проект, который вместит в себя все предстоящие работы. Всего же на работы в этом году планируется выделить почти 61 млн рублей - из федерального и областного бюджетов.

- Если говорить про работы текущего года, то сегодня сметная документация в стадии подготовки, на следующей неделе она будет готова. До конца июля будет получена экспертиза достоверности сметной стоимости. В августе пройдут конкурсные процедуры. И в сентябре подрядная организация, которая будет определена процедурами конкурса, приступит к работам, - рассказал министр ЖКХ Андрей Майер.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0