Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2020 20:05

Актуальная кадастровая карта Таганрога онлайн версия Росреестра

Актуальная кадастровая карта Таганрога онлайн версия Росреестра

Недвижимость – дорогостоящее приобретение. Поэтому совсем не удивительно, что мошенники пытаются часто присвоить квартиры и земельные участки, принадлежащие третьим лицам, прибегая к противоправным действиям. Когда речь идет о покупке квартиры у застройщика, вероятность стать жертвой мошенников ничтожно мала. В зоне риска покупатели жилья со вторичного рынка, ранее кому-то принадлежащего. Именно с такими квартирами нечистые на руку граждане чаще всего проводят аферы.

 

Как пользоваться кадастровой картой?

Находящаяся в свободном доступе кадастровая карта содержит информацию о всех земельных участках, квартирах и сооружениях региона, которые ранее были поставлены владельцами на кадастровый учет. Используя карту, можно получить данные о:

  • всех владельцах интересующего объекта (с 1998 года);
  • кадастровой стоимости недвижимости;
  • наличии обременений и арестов.
e80d13be-7127-4af0-841f-bcd990ed5f02.jpg

Подлежащий проверке объект в Таганроге можно быстро найти на карте, используя вот эту форму https://roskarta.com/map/rostovskaya-oblast/taganrog. Для этого в пустующее поисковое окошко необходимо ввести адрес участка или здания и кликнуть мышкой по кнопке «Найти». После этого система найдет на карте затребованный объект и выведет информацию о нем на экран. Предоставляемая посетителям сайта информация является актуальной и достоверной, поскольку источником, откуда сервис получает данные, является Государственный кадастр недвижимости и ЕГРН.

Перед тем, как пользоваться картой, обратите внимание на то, что все объекты сосредоточены в разных разделах в соответствии с регионом расположения. Например, информацию об объектах недвижимости Ростовской области можно получить тут https://roskarta.com/map/rostovskaya-oblast. Чтобы получить данные о квартирах, сооружениях и земельных участках, расположенных в других регионах, необходимо выбрать соответствующий раздел и начать поиск на карте.

 92a72c92-fd97-4111-bd4b-0e86973b5e3d.jpg

Дополнительные услуги

Информация, содержащаяся на сайте сервиса, постоянно обновляется, поэтому получить здесь утратившие актуальность данные невозможно.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://roskarta.com/

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0