Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2016 15:17

Администрация Таганрога поинтересуется мнением горожан

Администрация Таганрога поинтересуется мнением горожан

Публичные слушания по вопросу упразднения памятников природы пройдут в городской администрации в понедельник, 29 августа в 15.00. Участники обсуждения рассмотрят результаты государственной экспертизы комплексного обследования экологии Ростовской области.

- Цель намечаемой деятельности – совершенствование системы особо охраняемых природных территорий областного значения категории «Памятники природы» в целях поддержания экологического баланса Ростовской области; приведение её в соответствие с действующим законодательством Ростовской области в сфере особо охраняемых природных территорий,- сообщили в администрации Таганрога.

В предложенной для обсуждения документации представлено обоснование упразднения и реорганизации особо охраняемых природных территорий областного значения категории «Памятники природы», предусматривающей изменения категории, границ, площади и режима особой охраны, в том числе материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Общественные обсуждения пройдут в форме слушаний.

Ознакомится со всей предлагаемой документацией по данному вопросу можно с 27.07.2016 по 28.08.2016 в отделе по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00,

Напомним, что на территории города находится порядка 20 памятников природы областного и местного значения. Среди них такие охраняемые ботанические объекты растительного мира как, Парк 300 –летия Таганрога, Парк Приморский и пляж, Центральный парк Культуры и отдыха им. Горького, Пушкинская набережная, пляж, Центральный пляж, 5 урочищ, Сквер на площади Восстания, Сквер около памятника А. П. Чехову, 2 дерева «Гинкго двухлопастный», 2 дерева «Платан» и другие.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0