Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2023 09:00

Администрация Таганрога ищет инвестора для «Солнышка»

Бывший детский санаторий «Солнышко», принадлежащий муниципалитету Таганрога, осмотрел замгубернатора Александр Скрябин во время своего визита.

Территория некогда популярного отдыха для детей в Герасимовке сейчас находится в заброшенном и забытом состоянии.

Как сообщает администрация Таганрога в результате ликвидации имущество этого учреждения было закреплено на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога». В августе 2022 года имущество было передано с баланса МБУ «ЦСО г. Таганрога» на баланс КУИ Таганрога в состав муниципальной казны. В настоящее время в Реестре муниципального имущества города Таганрога на балансе Комитета по управлению имуществом г. Таганрога в составе муниципальной казны учитываются земельный участок, площадью 108 001 квадратных метров и 20 объектов недвижимости, общей площадью 2 691 квадратных метров. Объекты по вышеуказанному адресу, возможно реализовать либо передать в концессию.

На сегодняшний день предложения о заключении концессионных соглашений от потенциальных инвесторов пока не поступили, поэтому не понятна судьба здания.

Напомним, в ноябре на территории «Солнышка» было выездное совещание депутатов Городской Думы. Депутаты увидели, что внутри зданий вырезанная электропроводка, снятые радиаторы отопления, украденные стеклопакеты и металлические двери при этом из казны платили за охрану.


Напомним, бывший санаторий "Солнышко" расположен на берегу Миусского лимана в в Неклиновском районе, хуторе Герасимовка.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 124 тысяч рублей потратит администрация Таганрога на саженцы деревьев. 36 саженцев деревьев купит администрация Таганрога за 124 тысячи 200 рублей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиОрганизации: Администрация
0
0