Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 15:00

240 тысяч потеряла таганроженка, поверив телефонному мошеннику

240 тысяч потеряла 39-летняя сотрудница, которая поверила телефонным мошенникам.

Женщина повелась на стандартную удочку, которую можно образно назвать «сотрудник банка». Ей позвонил неизвестный, который сказал, что кто-то пытается взломать ее личный кабинет в мобильном приложении банка.

«Мошенник, войдя в доверие жертвы, убедил ее как можно быстрее перевести все деньги на продиктованный им якобы защищенный расчетный счет. Когда женщина совершила предложенные действия, с ее банковской карты списались все сбережения После этого сотрудник сообщил, что теперь средства заявительницы в безопасности и с ней свяжутся после того, как устранят проблемы с личным кабинетом. Через некоторое время потерпевшая сама перезвонила сотруднику банка, но телефон был выключен», - сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Горожанка поняла, что её обманули, обратилась в полицию, где было заведено уголовное дело по ч. 3 статьи 159 «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз напоминают - сотрудники банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам! При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге задержали скандального посетителя заведения, находившегося в федеральном розыске. В одном из досуговых заведений Таганрога дебошир устроил скандал с окружающими. Он ни на что не реагировал и продолжал вести себя неадекватно. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
0
0