Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 18.03.2015 17:08

12 таганрогских самбистов привезли из Ростова 13 медалей

Фото администрации Таганрога

15 марта в Ростове прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек. Выявить лючших приехали 168 самбистов со всего региона. Среди них - 22 таганрожца: 15 юношей и 7 девушек.

В итоге таганрогские спортсмены проявили себя очень ярко: они завоевали 13 медалей, из которых 5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых.

У юношей отличились Шахрияр Караев (1-е место до 42 кг), Николай Галочкин (2-е место), Евгений Галочкин (1-е место до 50 кг), Валентин Зубков (3-е место), Даниил Лищенко (3-е место в самой многочисленной весовой категории до 55 кг), Самвел Офлиян (3-е место до 66 кг), Роин Езугбай (1-е место до 72 кг), Артем Бедикян (1-е место до 78 кг).

Все ребята - воспитанники ДЮСШ-1.

Не ударили в грязь лицом и девушки. Наталья Яковенко стала сильнейшей в весовой категории до 44 кг, а Татьяна Корелова, Елена Дребезова, Диана Багдасарян и Алена Миргородская завоевали «бронзу» в других весовых категориях.

Теперь чемпионы и призеры первенства будут защищать честь Ростовской области на чемпионате ЮФО в Армавире, который пройдет совсем скоро: с 26 по 29 марта.