Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 21.02.2019 09:00

«ТНС энерго» сообщило о пяти предбанкротных управляющих компаниях Таганрога

20 февраля «ТНС-энерго» сообщило о пяти УК Таганрога, которые должны более 58 млн руб за электроэнергию.

По информации от «ТНС энерго Ростов-на- Дону» таганрогские УК должны:

- ООО «СтройЮгСервис»- 2,577 млн руб; 

- АО «УО ЖКХ г. Таганрога» - 3,880 млн руб.;

- ООО УО «ТаганСервис» - 2,628 млн руб;

- ООО «ЭлитСервис» - 1,117 млн руб;

- ООО «УК ЭлитСервис» - 4,690 млн руб.

 "ТНС энего"  сообщает, что электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды, граждане платят в УК, а те не спешат осуществлять расчеты с “ТНС энерго Ростов-на-Дону” и зачастую тратят полученные от собственников деньги на собственные нужды, распоряжаются средствами клиентов по своему усмотрению.

- УК Таганрога копят долги, проходят через процедуру банкротства, а затем создают дублирующие юридические лица с целью перевода в них домов. При этом руководство компанией осуществляет один и тот же менеджмент.

Со своей стороны, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» ведет активную работу по взысканию задолженности через суды. В результате УК выплачивают долги гарантирующему поставщику. Но средства на их погашение берут из бюджета, заложенного на содержание и ремонт домового имущества, - сообщает «ТНС энерго»

Таганрожцев предупреждают быть бдительными, внимательно подходить к выбору УК без долгов и требовать подтверждающие документы об оплате за энергоресурсы, а также обращать внимание на предыдущее место работы главного бухгалтера и директора.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РостовэнергоОрганизации: управляющая компания
0
2