Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 30.09.2013 09:09

«Таганрог» сыграл вничью с ростовским СКВО

В 15-м туре чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» футбольный клуб «Таганрог» с ничейным счетом сыграл с ростовским СКВО.
Несмотря на географическую близость, команды подходили к очному поединку в разных частях турнирной таблицы – ростовчане, идущие на седьмом месте, на десять очков опережали соперника, разместившегося на 12-й строчке.
Впрочем, хозяев это нисколько не смущало, и первый тайм в целом прошел с преимуществом таганрожцев.
На 38-й минуте Евгений Синица заслуженно вывел «Таганрог» вперед, головой переправив мяч в сетку ворот тезки Малова – 1:0. Перед свистком на перерыв СКВО могли пропустить еще, но в двух острых моментах команду спас защитник Олег Лещиков.
Второй тайм прошел в равной борьбе, армейцы сумели перевести игру на половину поля соперника и незадолго до конца встречи сравняли счет. На 75-й минуте гости заработали право на штрафной в непосредственной близости от ворот соперника, и Михаил Бирюков точным ударом поразил цель 1:1.
Под занавес встречи таганрожцы могли вырвать победу, но выскочивший один на один с Маловым Александр Валуйский переиграть голкипера не сумел.
Первенство России по футболу 2013/14 Второй дивизион. Зона «Юг»
15 ТУР: ФК «Таганрог» - СКВО 1:1 (1:0)
29 сентября, г.Таганрог, ст. «Торпедо», 1600, 700 зрителей
«Таганрог»: Афанасьев, Родионов, Скляднев, Агрба, Чечулин, Синица (к), Захарченко, Чернышёв (71, Дорохин), Ткач, Белоколосов (46, Танделов), Пинчук (66, Валуйский).
СКВО: Малов, Дихнов (74, Валеев), Лещиков, Губанов, Ляпусов, Николаев, Щудров, Габричидзе (54, Моисеенко), Бузняков, Смуров, Бирюков.
Голы: Синица (36 мин) / Бирюков (75 мин).
Предупреждения: Белоколосов (30 мин), Агрба (44 мин) / Дихнов (22 мин).