Матвей Говейнович
Участник конкурса «Дети рисуют море и яхты» пятилетний Матвей Говейнович приехал в Таганрог из Смоленска в гости к бабушке.
Матвей представил себя в виде капитана на яхте, который отправиться на океан и подружиться с дельфинами, китами и даже акулами!
«Здравствуйте!
Меня зовут Матвей Говейнович. Мне 5 с половиной лет. Я живу в Смоленске, а сейчас приехал на лето к бабушке. Мне очень нравится Таганрог. Я тоже хочу принять участие в конкурсе, потому что очень люблю рисовать и мне нравится море. Я мечтаю летом отправится на яхте в океан и поплавать там с дельфинами, акулами и китами, и чтобы они со мной подружились и слушались меня. Я нарисовал корабль с алыми парусами. А на палубе – капитан корабля – это я, Матвей. Я машу вам рукой. Скоро встретимся!»

|
66 4 |
- В Таганроге
- Ее песни поют звезды первой величины: таганроженка Юлиана Донская празднует день рождения 12.02.2026 Поздравления
- Железнодорожный маршрут из Таганрога на Чёрное море вошёл в пятёрку самых популярных 11.02.2026 Общество
- Обиженные на лед: таганрогское «Благоустройство» решило бороться не с гололедом, а с «Блокнотом» 12.02.2026 Общество
- "Подарите лучше городу асфальт": таганрожцы разнесли пост главы города о дне книгодарения 16.02.2026 Общество
- В Таганроге предложена новая схема движения электробуса №2-Т 11.02.2026 Общество
- Единицы, двойки и полное фиаско: таганрожцы оценили работу «Благоустройства» 14.02.2026 Общество
- Упала и замерзла насмерть: жители Таганрога сообщают о смерти «бабки-мегафона» 13.02.2026 Общество
- Упал и умер: найдено тело пропавшего 5 февраля водителя фуры в Неклиновском районе 11.02.2026 Происшествия
- Город без присмотра: как МКУ «Благоустройство» умудрилось провалить всё, к чему прикоснулось 13.02.2026 Общество
- Тогда и сейчас: пять лет спустя — как «палочки-веточки» на Петровской стали деревьями 11.02.2026 Краеведческий музей