Герой семьи Высоцкий Михаил Пахомович
Родился 1915 года в интелегентной семье с.Ваганичи Черниговской губернии. Призван в 1938 году Сталинским РВК, Краснодарского края, Сталинского р-нв в недавно созданные воздушно-десантные войска. Боевой путь начал в 104 гвардейской сп, со Сталинградской битвы. В период наступления неприятеля высадившись с отрядом на высоту переднего края, под его руководством отстояли и не дали пройти фашистским захватчикам. За это, он был представлен командованием к награде - орденом красной звезды. Продолжив свой боевой путь с освобождения Харькова, Молдавии, Венгрии, Словакии. Находясь в Словакии комендантом города, получив ранение. Боевой путь окончил в декабре 1944г. и отправлен на родину. Жизненный путь прошел до 1998 года.

Вскоре вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-летие Великой Победы.
В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой. День Победы - это праздник всей страны! И конечно же, во многих семьях есть настоящие герои, которые совершали подвиги на фронте или в тылу.
«Блокнот Таганрога» предлагает жителям донской земли собраться всей семьей за столом и вспомнить своих героев-защитников. Многие из них не дожили до наших дней. Но навечно остались в памяти.
Наша редакция объявляет о начале регионального конкурса «Герой нашей семьи». Он проводится в два этапа. На первом этапе читатели каждого из сайтов: "Блокнот Ростова", "Блокнот Шахты", "Блокнот Новочеркасска", "Блокнот Таганрога", "Блокнот Морозовска" и "Блокнот Волгодонска" - определят пять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза.
Для участия в конкурсе нужно прислать рассказ о подвиге героя вашей семьи на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны и его фотографию.
Условия конкурса:
С 27 апреля до 18 мая (в последний день - до 10:00) присылайте в нашу редакцию фотографию героя вашей семьи и рассказ объемом 8-20 предложений о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ваши письма принимаются на почте: 9281968876@bloknot61.ru или в WhatsApp +7-909-423-35-01. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».
Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-taganrog.ru. Путем народного голосования, которое начнется 20 мая в 10:00, будут выбраны десять победителей. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!
Призы:
Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение).
1 0 |
- В Таганроге
- Взрывы, пожар, сирены: наши ПВО отбили нападение ВСУ на Таганрог - атака дронов 25.06.2025 Происшествия
- Спасатели оценивают ущерб от падения БПЛА в Таганроге 26.06.2025 Происшествия
- "Помереть теперь не страшно": баня и публичный дом в Иркутске писателю Чехову понравились 27.06.2025 История области
- "Детскую поликлинику в Таганроге отдадут под производство дронов": на чём прокололись украинские провокаторы 28.06.2025 Политика
- Какие автомобили изымут у граждан и отправят в зону СВО - объяснение таганрожцам от военного юриста 26.06.2025 АВТО
- Не спонсируйте ВСУ! Таганрожцы и многие дончане на особом положении у мошенников - языковая специфика 27.06.2025 Политика
- Таганрожцы критикуют акцию "Пункт здоровья" - что не понравилось 26.06.2025 ЗДОРОВЬЕ
- Сельди в Таганрогском заливе будет мало - прогноз на 2025 год и причины "неурожая" 25.06.2025 Экономика
- Что изменилось на барахолке в Таганроге? 30.06.2025 ФОТОРЕПОРТАЖ
- Таганрожцы получат шанс увидеть на своем столе австралийских раков и креветок 30.06.2025 Экономика
В России- В Баку силовики пытают россиян и снимают это на видео: азербайджанские СМИ показывают издевательства над русским людьми01.07.2025
- Одессу хотят оккупировать? НАТО готовится к вмешательству — эксперт сделал сенсационное заявление01.07.2025
- Встретили, как героев: зачем Азербайджан делает «мучеников» из бандитов - братьев Сафаровых01.07.2025
- Хилькевич отчитала подписчиков, которые не пришли к ней на прямой эфир: «Я нахожусь в точке, к которой многие из вас идут»01.07.2025
- Лучшая подруга публично открестилась от Насти Ивлеевой: «Не сравнивайте меня с ней. Это плохо заканчивается»01.07.2025
- Виктория Боня раскрыла неожиданную правду о семье 19-летней невесты Лепса: «Отец обанкротился и ушёл из жизни»01.07.2025
- Россия, США и моськи: Азербайджан подставился, влезая в чужую «драчку»01.07.2025
- Хочу, чтобы каждый краснодарец гордился нашим городом01.07.2025
- Новости СВО: удары по Ижевску, анархия в приграничье и битва за Одессу01.07.2025
- Скандал с Баку и пророчество Джуны: Россия "напоминает, что с ней так нельзя"01.07.2025