Герой семьи Разуваев Иван Кириллович
Родился в Курской губернии в 1909 году в крестьянской семье, детские годы провёл в селе Кобылки, работая на земле. Призван в 1930 году на охрану западной границы в части РККА. В сентябре 1939 года участвовал в польской компании. После несения службы в Польше, часть в которой он находился переброшена на Финскую границу. В финской компании получил тяжелое ранение от снайпера "кукушки", пробираясь с секретным донесением в штаб. После медсанбата переведён в милицейский отряд по уничтожению бандитских групп за Уралом. Домой вернулся в 1946 году. Жизненный путь прошел до 1978 года.

Вскоре вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-летие Великой Победы.
В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой. День Победы - это праздник всей страны! И конечно же, во многих семьях есть настоящие герои, которые совершали подвиги на фронте или в тылу.
«Блокнот Таганрога» предлагает жителям донской земли собраться всей семьей за столом и вспомнить своих героев-защитников. Многие из них не дожили до наших дней. Но навечно остались в памяти.
Наша редакция объявляет о начале регионального конкурса «Герой нашей семьи». Он проводится в два этапа. На первом этапе читатели каждого из сайтов: "Блокнот Ростова", "Блокнот Шахты", "Блокнот Новочеркасска", "Блокнот Таганрога", "Блокнот Морозовска" и "Блокнот Волгодонска" - определят пять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза.
Для участия в конкурсе нужно прислать рассказ о подвиге героя вашей семьи на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны и его фотографию.
Условия конкурса:
С 27 апреля до 18 мая (в последний день - до 10:00) присылайте в нашу редакцию фотографию героя вашей семьи и рассказ объемом 8-20 предложений о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ваши письма принимаются на почте: 9281968876@bloknot61.ru или в WhatsApp +7-909-423-35-01. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».
Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-taganrog.ru. Путем народного голосования, которое начнется 20 мая в 10:00, будут выбраны десять победителей. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!
Призы:
Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение).
|
1 0 |
- В Таганроге
- Треш-блогер из Таганрога попал на федеральный канал из-за своих издевательств над пенсионерами 21.10.2025 Общество
- Древний артефакт нашли на берегу Таганрогского залива 21.10.2025 История области
- В Почтовом сквере Таганрога всё оптимистично, если бы не одно “но” 21.10.2025 Общество
- Раненые люди, разрушенные здания: массированная атака украинских дронов накрыла всю Ростовскую область 21.10.2025 Политика
- Александр Калягин и Евгения Глушенко наведались в "Лавку Чеховых" в Таганроге 19.10.2025 Культура
- В Таганроге готовят корпоратив, о котором все будут говорить в 2026 году 24.10.2025 Общество
- Дорожный знак поставили, но некоторые таганрожцы продолжают нарушать 22.10.2025 Общество
- Разрывали плоть: на кого натравил бойцовских собак таганрожец 20.10.2025 Хочу сказать
- Куда пропадает таганрогский транспорт? 21.10.2025 Общество
- На два месяца в Таганроге будет перекрыто движение на П.Тольятти 23.10.2025 АВТО
