Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 24.12.2018 12:05

Знаменитый аккордеонист дал концерт в Таганроге

22 декабря в Художественном музее Таганрога прошел концерт знаменитого аккордеониста Александра Поелуева.

Музыкант исполнил и классические произведения Паганини и Чайковского, и музыку ХХ века, а финальной нотой его выступления стал «Сказ о Тихом Доне».

Зрителям пришелся по вкусу такой разнообразный репертуар аккордеониста. Высоко они оценили мастерство музыканта и уровень организации концерта.

-Думала, посмотрю выступления этого музыканта в интернете, но так получилось, что попала на этот концерт. Конечно, в интернете можно найти и услышать всё, но это вообще не то. При живом выступлении входишь в контакт с исполнителем, всё смешивается - чувства и эмоции. И, конечно, аккордеон для воздействия на русскую душу - очень особенный инструмент, - поделилась одна из зрительниц своими впечатлениями с ИА «Красная весна».

Таганроженка отметила, что нужно приходить на такие концерты с детьми, чтобы прививать им любовь к музыке.

«Блокнот» писал ранее, что Александр Поелуев аккордеонист международного уровня.  В 2002 году он занял первое место на международном конкурсе аккордеонистов и баянистов «Кубок мира», проходившем в Дании, победив сразу в нескольких номинациях. Сейчас гастрольная география Александра включает более 30 стран мира.

Ранее мы сообщили, что Таганрогу предписано в новогоднюю ночь сидеть тихо - никаких фейерверков. Администрация города не позаботилась о том, чтобывыделить местадля взрыва пиротехники.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гастролиПерсоны: Музыканты
0
0