Таганрог Пятница, 19 апреля
Новый год, 24.12.2018 10:00

Таганрогу предписано в новогоднюю ночь сидеть тихо - никаких фейерверков

На территории Ростовской области определены специальные площадки, на которых разрешено применение новогодней и рождественской пиротехники, сообщает региональное ГУ МЧС.

 Всего их 89 на территории 19 городов и районов Дона, но  Таганрога среди них нет.

Сообщается, что «в целях реализации требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, решениями глав муниципальных образований Ростовской области определены места, на которых допускается применение новогодних и рождественских фейерверков» В сообщении говорится, что «использование пиротехники в местах, не предназначенных для этих целей, может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью, а также возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе, связанных с возникновением пожаров»

Жителям Таганрога для того, чтобы на совершенно законных основаниях и максимально безопасно для себя и окружающих запустить новогодние или рождественские пиротехнические изделия придётся выехать в соседний Матвеево-Курганский район. Там таких площадок аж три — это сёла Малокирсановка, Латоново и Греко-Тимофеевка.

Ранее. мы сообщили, что депутат Таганрога Игорь Третьяков хочет обследовать «Толстушку». Игорь Третьяков обнаружил, что газета "Толстушка" имеет очень неприятный запах и решил проверить, не причиняет ли она вреда здоровью.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: запретСобытия: салютСобытия: Новый годОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0