Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2018 09:27

Полчища зеленых комаров пугают и держат в страхе жителей Таганрога

С наступление августа, ежегодно, миллиарды насекомых наполняют воздух на побережье Азовского моря. 

Их не просто много, а бездонная прорва. Одни жители их  боятся, другие брезгуют и считают, что они переносчики заразы. Многие   брезгливые горожане, в то время, когда появляются комары, не выходят на улицу, как говорится, от греха - подальше.

В это году история повторилась. Опять налетели полчища комаров-звонцов и стали темой номер один для таганрожцев и гостей города.

Плотные тучи скопления этих насекомых ставят крест на присутствии горожан на свежем воздухе. Кому хочется выходить на улицу, когда вокруг домов кружатся эти насекомые и стоит неприятный гул от их жужжания Несмотря на то, что взрослые комары не пьют кровь и даже не кусают, они пронзительно пищат, в этом их главная вредоносность, и устилают живым ковром любую поверхность. Жизнь комаров –звонцов коротка, они живут всего три -четыре дня и массово погибают, падая людям под ноги, и на асфальт.

Зрелище это не из приятных, когда на улицах города, гости города и жители видят буквально ливень из полупрозрачных тел.

— И это не дождь за окном товарищи. Это Таганрог и его зеленые комары, — говорит автор видео Елена Ведерина.

По мнению экологов, проблема комаров-звонцов обострилась за последнее десятилетие. Это связано с тем, что в Азовском море стало меньше, вода прогревается лучше, а значит, личинкам комаров стало более комфортно, им ничего не мешает размножаться и выживать без потерь.

Ранее мы сообщили, что «Золотое зернышко» лишило любимой каши таганроженку, там ползало «мясо». В редакцию прислали видео, где в пакете с пшеном ползали моли.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: "Комариная" тема  
НасекомыекомарыОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0