Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.10.2016 10:00

Жителям Таганрога вернут деньги за недополученное тепло

На заседании городской Думы были заслушаны отчеты чиновников об отопительном сезоне в Таганроге. Начальник управления ЖКХ Валерий Каргаев рассказал депутатам о существующих на данный момент проблемах, связанных с началом отопительного сезона.

То, что начало сезона сорвано знают абсолютно все, трудности с теплоснабжением наблюдаются и по сей день. Причем без тепла остаются не только многоэтажки, но и социальные объекты. В связи с этим члены профильной комиссии городской Думы на своём заседании 25 октября единодушно признали меры, принятые по подготовке к отопительному сезону в Таганроге, недостаточными. Было принято решение дисциплинарно наказать тех, кто непосредственно виноват в сложившейся ситуации.

- Вхождение в отопительный сезон получилось очень сложным, значительная часть инфраструктуры оказалась не готова к приёму тепла, плюс практически каждый день происходят аварии, - сказала Инна Титоренко. – Значит, Администрации города следует по-другому составлять план подготовки к зиме, проводить работы на наиболее проблемных участках раньше, чтобы исключить повторения ошибок этого года.

Выслушав отчеты и обсудив все насущные проблемы члены городской Думы поручили мэрии максимально активизировать работу с теплоснабжающими организациями и управляющими компаниями по регулировке отопительных систем и подаче теплоносителя нормативной температуры, а также обеспечить как можно более оперативное реагирование на жалобы горожан об отсутствии тепла. Помимо этого мэрии предстоит разработать чёткую и понятную людям систему перерасчёта за недополученное тепло.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0