Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2017 11:30

Жительница Ростовской области собирает подписи для закрытия трогательных зоопарков

Петиция с требование закрыть все трогательные зоопарки на территории Ростовской области появилась в сети накануне.

Автор открытого обращения сетует на то, что «зверушки-не игрушки», утверждает, что животных в таких зоосадах мучают, создают им ужасные условия содержания и не пресекают жестокого обращения с ними со стороны посетителей.

-  Это откровенный концлагерь для беззащитных животных. Им ведь даже укрыться негде... Все животные в стрессе, от страха даже не шевелятся... Уж не говоря о том, что попить и поесть у них нет времени, либо животных перекармливают- рассуждает автор петиции Полина Апоятова.

Девушке так же не нравится, что в трогательных зоопарках животных дают в руки детям, которые даже не понимают, что животное «вялое» и находится на грани жизни и смерти. По предложенной автором петиции статистике, в подобных зоосадах животные умирают в пять раз чаще, чем в обычных зоопарках. Особенно страдают мелкие грызуны и птички. Таким образом нарушается закон о защите животных от жестокого обращения.

- Трогательный зоопарк-это способ нажиться на безответных существах, - подчеркивает автор.

За сутки петиция набрала всего 45 голосов. Таганрогские зоозащитники с петицией во многом согласны. 16 сентября местные активисты выйдут на митинг с требование ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, закрыть трогательные зоопарки и передвижные цирки.

Безымянный.jpg

- Помогите дать животным шанс на жизнь. Научим наших детей доброте и заботе о братьях наших меньших, - резюмировала Полина Апоятова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0