Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2016 14:01

В Таганрогском зоопарке спасатели провели профилактическую акцию

В Таганрогском зоопарке спасатели провели профилактическую акцию

Сотрудники 6 отряда ФПС по Ростовской области в рамках профилактической акции «Зоопарк» посетили «Живой уголок» в городском парке Таганрога.

 - Целью данной акции была проверка обеспечения безопасности объектов содержания животных, проверка наличия планов эвакуации посетителей, животных и персонала зоопарков, а также оборудование зданий, и помещений для содержания животных и показа их населению соответствующими системами обеспечения безопасности людей и животных при возможных чрезвычайных ситуациях. – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Таганрогский зоопарк был одним из первых объектов которые посетили спасатели.  Особое внимание было уделено пожарной безопасности в помещениях в которых обитают животные и безопасности посетителей.

С директором заведения и сотрудниками была проведена профилактическая беседа по вопросам обеспечения пожарной безопасности и вручены памятки по противопожарной тематике.

Посетителям живого уголка рассказали о правилах эвакуации в случае пожара, и также вручили памятки с номерами телефонов всех экстренных служб и правилами действия при пожарах.

- Проведенные профилактические мероприятия оказались важными и полезными, не только для сотрудников зоопарков, но и для посетителей, которые лишний раз узнали о пожарной безопасности и правилах поведения при различных нештатных ситуациях, - считают сотрудники отряда №6 ФПС по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: зоопаркОрганизации: МЧС РФСобытия: ученияМеста: Таганрог
0
0