Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.10.2020 16:00

Жители Таганрога смогут привиться одной вакциной от двух инфекций

Специалисты "Вектор" Роспотребнадзора занимаются разработкой новой вакцины – она позволит защититься от вируса гриппа и COVID-19 одновременно. Об этом сообщил ректор центра Ринат Максютов.

Разработка этой вакцины очень значима, так как во время проведения исследования инфицированных COVID-19 специалисты выявили, что при одновременном заболевании обеими инфекциями значительно увеличивается вероятность летального исхода. Создание вакцины, которая способна вызвать формирование иммунитета одновременно к двух вирусов позволит быстро и эффективно защитить граждан от сезонных заболеваний и их осложнений.

Также это позволит гражданам, желающим привиться, посетить учреждения здравоохранения всего один раз, а не прививаться дважды от двух разных инфекций.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что люди старше 60 могут участвовать в испытании вакцины от COVID-19. На сайте Министерства здравоохранения РФ появилась информация, что испытания вакцина от коронавируса «Спутник V» теперь будет возможно проводить на людях из группы риска. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: гриппОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
2
5