Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2017 12:15

Жители Таганрога могут помочь онкобольным детям

Акция по добровольной сдаче крови для онкобольных детей пройдет в Ростове-на-Дону 30 сентября.

В акции примут участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и министр здравоохранения области Татьяна Быковская. Небезразличные горожане могут присоединиться к этому событию.

Передвижной трейлер станции переливания крови примет всех желающих в субботу, 30 сентября, с 9 до 13 часов у кафедрального собора на Соборной площади. Донором может стать любой здоровый житель Дона в возрасте от 18 лет и весом более 50 кг. Противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания и пищеварения, заболевания почек и мочевыводящих путей, - сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения Ростовской области.

С собой необходимо взять паспорт. Перед сдачей крови нужно за двое суток исключить прием алкоголя, а за 24 часа до сдачи крови не есть жирную пищу.

Тем временем избавиться от ртутьсодержащих отходов смогут жители Таганрога. Неравнодушные жители области могут принести использованные предметы к любой точке сбора и заполнить бланк заявления, специально для этого их установили по всему городу.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: благотворительная акцияМеста: Ростовская область
0
0