Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2019 09:00

Жители пожаловались на АО «УО ЖКХ Таганрога», что забросила их дом

Жители прислали в «Блокнот» письмо и фотографии, от которых становится страшно, даже не верится, что в таких условиях могут жить люди:

"Здравствуйте! В нашем доме на П.Тольятти, 36/3 вовремя был предотвращен страшный пожар. Причиной стал матрас в подвале, на который через дыру в лестнице кто-то кинул спичку или окурок. По поводу этой дыры в лестнице и состояния подвала было неоднократное обращение в управляющую компанию АО "УО ЖКХ г.Таганрога". Но они умело игнорируют, как и все обращения в принципе. Ответ один - денег нет. Подобную ситуацию я пророчила года 2 назад, когда подвал вообще не был закрыт, там жил бомж. Дверь поставили через месяц скандалов, а вот порядок не навели. И дыру на лестнице над подвалом, конечно, не устранили. Также не оставили ключи и пожарные ломали дверь. Теперь мы опять с открытым подвалом и в ожидании новых происшествий.

Даже лампу над подъездом 2 года никак не повесят, темнота. На заявление об уборке подвала и ремонте дыр в полу так и не отреагировали. Ответ жил.инспекции состоит из разбора норм начисления, и ничего нет по существу. Мне сказали по телефону, что ничего сделать не могут - только штраф. Фото подвала после пожара есть. Там страх и ужас. У сотрудников даже нет ключа от замка подвала, пожарные ломали... Замок прибили гвоздями, так УК его и не заменила, и не навела там порядок. По телефону хамят и бросают трубку... Нет на них управы. Говорят, дом не благополучный, а как же быть нам, нормальным людям?

Искрит электрика в подъезде, так они металлическим листом проблему закрыли, вот и все, чего удалось добиться. Много могу ещё прислать, кучу заявлений с ответами и без. Ремонт делали своими силами жильцы лет 20 назад, всё гнилое: лестницы, полы, перекрытия... Очень страшно.

А когда идет дождь в подъезде стоит по колено вода.

Дом наш просто несчастливый – переходил от одной управляйки к другой, но ни одна из них ничего хорошего для дома не сделала.

Прошлая управляющая была много лет, периодически меняя название организации и все на этом. Нынешняя просто говорит, что многие не платят, на заявления и просьбы перестали отвечать. Я и не пишу им больше, поэтому не знаю куда и что они расходуют. Всё равно напишут, что якобы что-то там чинили, если вообще ответят. 

В жил.инспекции сказали по телефону, что в независимости от баланса дома АО "УО ЖКХ г.Таганрога" обязана содержать дом в пригодном для жилья виде. И что есть варианты, как они могут это сделать. Вроде как можно привлечь деньги с кап.ремонта, который к слову по плану у нас в 2033 году. Но эта же самая инспекция не может спросить с АО "УО ЖКХ г.Таганрога", почему дом в таком состоянии и обязать привести подъезд в порядок", - пожаловалась таганроженка.

жилье.png

тольяти 3.jpgТольяти 2.jpg

призыв.jpg

Ранее «Хорошие новости»: в Таганроге продолжается уничтожение скверов и мест отдыха. В центре городаларьки строят там, где отдыхают люди.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: многоквартирные домаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Ремонт
0
1