Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2016 08:16

Заезжие мошенники рассмешили жителей Таганрога своим предложением

Довольно смешной историей поделился таганрожец социальных сетях.

Незнакомые с ситуацией, связанной с водоснабжение в Таганроге мошенники потерпели фиаско в попытке нажиться на местных жителях. По квартирам одного из микрорайонов города прошлась пара мошенников. Легенда у них была банальна и проста, парочка сообщала жильцам, открывшим и двери, что они проверяют качество воды. Процедура проверки абсолютно бесплатна, мошенники «проверяли» опасно ли пить в Таганроге вод из-под крана или безвредно.

Стоит отметить, что парочка даже показала удостоверение. Достав чудо-прибор они попросили набрать стакан вод из-под крана. Опущенный в стакан прибор мгновенно показал отвратительный осадок, появилась серая пена. Торжествующие "проверяльщкики", светясь, констатировали: "Вот это вы пьёте!». Однако, вместо традиционной маски ужаса на лице хозяина квартиры, мошенники увидели смеющегося таганрожца.

- Я просто поднял их на смех. Нашей воде не страшны никакие фильтры. К тому что в Таганроге воду из-под крана употреблять опасно для здоровья знают все таганрожцы, а вот мошенники видимо были не в курсе. Не ожидав такой реакции, парочка поспешила сбежать и даже не стала мне предлагать мне свой чудо-агрегат по очистке воды, - рассказал «Блокнот Таганрога» житель многоэтажки Андрей Вязников.

Стоит отметить, что до соседней многоэтажки парочка мошенников уже не дошла. Об этом тоже сообщил Андрей. У молодого человека в соседнем доме живут два друга, но к ним мошенники не наведывались, из чего можно сделать вывод, что, поняв то, что потенциальных клиентов в Таганроге не найти они решили попытать счастье в других городах.

Областные СМИ не раз сообщали о «водяных» мошенниках, уточняя что стоимость чудо-прибора по очистке водопроводной воды варьируется от 50 до 120 тысяч рублей. Однако, гарантии, что агрегат действительно очистит воду нет.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0