Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2016 09:09

В Таганроге активизировались мошенники, работающие под «энергетиков»

В Таганроге активизировались мошенники, работающие под «энергетиков"

Последнее время таганрожцы и жители донской столицы стали часто жаловаться на то, что представители «энергетиков» расклеивают в подъездах объявления с предложением поменять счетчик или его проверить. Помимо расклеивания листовок лже –энергетики надоедают горожанам звонками.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» опубликовало официальное предупреждение для жителей региона.

В ведомстве пояснили, что они знают о том, что подобные звонки и объявления появляются в многоэтажках по Ростовской области. Бдительные граждане звонили непосредственно в энергоснабжающую организацию и уточняли детали.
Особенно активизировались мошенники в последние месяцы, в связи с этим ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает своим клиентам несколько простых правил:

1.    Замена счетчика производится в трех случаях: выход прибора учета из строя; истечение срока его поверки (который в среднем составляет 16 лет); желание самого владельца счетчика установить более современную модель. 

2.    Производить замену счетчиков можно только при письменном и заблаговременном уведомлении организации, поставляющей вам электроэнергию. Это может быть энергосбытовая организация, управляющая компания. То есть те, кому вы непосредственно платите за электроэнергию.

3.    В случае замены или установки счетчика без уведомления либо без участия представителя уполномоченной организации такой прибор учёта является не введенным в эксплуатацию. Потребителю расчет стоимости потребленной после установки счетчика электроэнергии будет произведен с использованием расчетных методов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0