Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 20.07.2018 10:19

Юные таганрожцы состязались рыцарском турнире

16 июля в Таганроге ребята поучаствовали в рыцарских состязаниях, прошедших в парке имени Горького.

Мероприятие посетили дети из экологического лагеря Станции юных натуралистов, из пришкольного лагеря школы №34 и из общественной организации детей с ограниченными возможностями «Мы есть».

В парке им. Горького разыгралось нешуточное представление: рыцари в настоящих кольчугах с щитами и мечами впечатляли зрителей своим сражением.

Затем каждый участник мог лично примерить средневековые доспехи и, пусть ненадолго, но почувствовать себя настоящим рыцарем, научиться фехтованию и владению мечом. Ребята также состязались в меткости и ловкости с стрельбе из лука, а также потренировались в верховой езде.

Более ста детей окунулись в мир рыцарских состязаний и смогли получить необычные, но очень полезные навыки под руководством опытных инструкторов.

Ранее мы сообщили, что  парапутешественник из Таганрога Игорь Скикевич получил медаль им.Рикорда за выдающийся вклад в развитие Дальнего Востока. Сейчас Игорь Скикевич находится на Дальнем востоке, занимается проведением лекций среди школьников, помогая им воспитывать веру в себя, свои возможности, преодоление трудностей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: дети-инвалидыОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк имени Максима Горького
0
0