Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.04.2019 12:22

ЮФУ обошли Политехнический колледж Таганрога в баскетболе

13 и 14 апреля в Таганроге состоялся городской турнир по баскетболу, памяти Юрия Черкасова. 

Соревнования прошли на базе спортивного корпуса СШОР №13 и в них приняли участие восемь команд. 

По итогам состязаний, первое место заняла команда ЮФУ, второе — Политехнический колледж, а третье — команда Ветеранов. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами. 

Юрий Черкасов был судьей Республиканской категории, руководителем кафедры физического воспитания Таганрогского машиностроительного техникума, отличником физической культуры и спорта.

«Сборные команды колледжа под его руководством, неоднократно занимали первые места в различных ведомствах. 

Для своих коллег он всегда был надежным товарищем, готовым помочь в любой ситуации. Юрий Николаевич был энтузиастом, который всю свою жизнь посвятил спорту, а именно баскетболу», - сообщает Спортивный комитет Таганрога. 

Также по информации Спорткомитета, турнир по баскетболу памяти Черкасова, проводится в Таганроге уже в 16-й раз. Его проведение способствует увековечиванию памяти о людях, которые внесли неоценимый вклад в дело развития физического воспитания молодежи и развития баскетбола в городе и области.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге «уличные библиотеки» становятся традицией, благодаря волонтерам. На выходных в Таганроге волонтеры движения «Кто, если не мы?» установили шкаф для уличной библиотеки возле Октябрьской площади.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: БаскетболСобытия: соревнования
0
0