Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2014 12:37

В Таганроге прошла акция «Поделись своей добротой»

На минувших выходных, 15-16 марта, обществом защиты животных «Каштанка» при содействии волонтеров была проведена акция «Поделись своей добротой». Каждый желающий мог принести корм, ошейники, миски, поводки, намордники и другие необходимые вещи для безнадзорных животных. Подобная акция уже проводилась в декабре 2013 года.
- Выходной для нас — это возможность в свободное от работы время сделать еще больше добрых дел. Волонтеры приносят животным корм, собирают деньги на необходимые лекарства, оказывают помощь в транспортировке домашних любимцев. Также многие энтузиасты помогают распространять в сети Интернет фотографии питомцев, которые нуждаются в уходе. Акция «Поделись своей добротой», как правило, совмещается с выходом волонтеров на зоорынок. Там мы надеемся пристроить животных. Сейчас существуют определенные проблемы с кадрами. К сожалению, некоторые добровольцы сначала заявляют о своей готовности помочь, но когда доходит до дела, они куда-то исчезают. По статистике, такими оказываются девять из десяти волонтеров. Это существенно снижает шансы найти дом для бездомных животных. За выходные удается пристроить максимум пять щенков или котят. Это очень мало. Успех акции во многом зависит и от погодных условий. В апреле-мае этого года планируем провести крупное мероприятие, но вопрос о месте проведения пока не решен. Рассчитываем, что регулярное проведение подобных акций станет привычной практикой для жителей города и о ней узнает еще больше людей, - поделилась участница общества защиты животных «Каштанка».
Из-за дождливой погоды последняя акция выдалась не самой удачной. Тем не менее, добровольцам удалось найти дом для двух щенков.
Организация «Каштанка» была зарегистрирована в 2011 году неравнодушными людьми, которым не безразлична судьба безнадзорных животных. В будущем организаторы планируют найти средства для создания городского приюта для бездомных собак и кошек.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0