Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2012 13:47

В Таганроге определят самых умных школьников

В Таганроге стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2012-2013 года.
В прошлом году победителями и призерами муниципального этапа были признаны 379 учащихся Таганрога. Из низ 324 человека приняли участие в региональном этапе олимпиады, по итогам которой наш город уступили лишь Ростов-на-Дону.
Таганрожцы достигли успехов и на федеральном уровне. Домой с медалями вернулось семь человек. Из них Антон Батурин и Ирина Лях из школы №24 стали победителями и призерами сразу по двум предметам. Сегодня ребята учатся в Московском государственном институте международных отношений.
Успешного выступления таганрогских школьников на олимпиаде учителя ждут и в нынешнем году. Для участия заявлено 2456 учащихся 7-11 классов, которым предстоит состязаться по 21 общеобразовательному предмету.
17 олимпиад пройдут на базе Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова, 4 – на базе общеобразовательных учреждений. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0