Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2020 10:00

Впервые в постсоветской истории по Дону курсирует четырёхпалубный теплоход

26 сентября из Старочеркасска стартовал круиз уникального четырёхпалубного теплохода «Мустай Карим». 

14 сентября теплоход вышел из Москвы и после 12-дневного речного круиза прибыл в станицу Старочеркасскую

Бороздя просторы Азовского и Черного морей, «Мустай Карим» зайдет в Ейск, порт Кавказ (Темрюк) и Таганрог.

- Этот морской круиз войдет в историю. Совершенно очевидно, что рейсы теплохода через Азово-Донской бассейн дадут новый импульс развитию внутреннего туризма в Ростовской области. Интерес туристов к донскому краю традиционно очень высок, – прокомментировал запуск теплохода заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Судя по информации на сайте агентства «ВодоходЪ» организующего поездки, в стоимость тура входит не только проживание и питание и проживание на теплоходе, но и экскурсии в местах остановки. Минимальная стоимость 7-дневного круиза по Азовскому и Черному морю – 54 тыс. 600 рублей.

Напомним, «Мустай Карим» соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу гостиницы на воде. Он  построен на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде и спущен на воду в сентябре 2019 года. Комфортабельный четырехпалубный лайнер  оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием и способен развивать скорость до 22,5 км/ч. Длина судна — 141 м, ширина — 16,82 м, осадка — 3 м. Количество посадочных мест — 329 ( в этом круизе занято 240 мест).  На теплоходе помимо комфортабельных кают находятся 2 ресторан, 2 бара, библиотека, спа-зона и пр.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрог попал в список городов круиза пятизвездочного теплохода «Мустай Карим». Таганрог попал в список городов, куда будет заходить круизный пятизвездочный теплоход «Мустай Карим».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогтеплоходМеста: Туризм
1
1