Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 18:07

Возбуждено уголовное дело по ДТП с водительницей трамвая в Таганроге

Прокуратура Таганрога добилась - таки возбуждения следственным органом уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия.

В нем серьезно пострадала женщина – пешеход, ее серьезно травмировало трамваем, за рулем которого была женщина.

 В сообщении таганрогской прокуратуры говорится, что следственным отделом СУ УМВД России по Таганрогу на протяжении более года принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые незамедлительно надзорным органом.

Об аварии говорится, что гражданка М., являясь водителем МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», 31 октября 2016 года в 14 часов 10 минут, управляя трамваем и двигаясь по ул. Инструментальная, нарушила правила дорожного движения и допустила наезд на пешехода Э.

 Пострадавшая переходила трамвайные пути и, в результате наезда, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.  

По результатам принятых мер, 17 января 2018 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход и расследование уголовного дела взяты на контроль прокуратурой города.

Ранее в Таганроге трамвай взяв на таран легковушку протащил ее по путям.  По предварительной информации водитель автомобиля не рассчитал скорость маневра и не успел «проскочить» перед электровагоном.





 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияПродукты: Трамвай
0
0