Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 10.04.2019 17:28

Восемь таганрожцев обратились в больницу из-за укусов клещей

На 9 апреля в Таганроге было зафиксировано восемь случаев укусов клещей.

Роспотребнадзор сообщил, что всего в Ростовской области 162 человека обратились в медицинские учреждения из-за этого.

Управление в сфере защиты прав потребителя напоминает, что клещи являются переносчики множества заболеваний таких как - крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, клещевой вирусный энцефалит, лихорадка Ку и другие.

«Проведение мероприятий по снижению численности клещей запланировано во всех административных районах и городах области; по энтомологическим показаниям обработано 14 га.

На закупку акарицидных препаратов в 2019 г. за счет средств областного бюджета Управлению ветеринарии выделено 3340,20 тыс. руб.; обработано 173891 голов КРС (41,8 %) и голов МРС 199541 (27,2 %).

Из средств областного бюджета министерству здравоохранения РО выделено 4248, 299 тыс. руб. на закупку инсектоакарицидных и дератизационных средств, препараты переданы ГБУ РО «Дезинфекционная станция» для проведения истребительных мероприятий в открытых станциях», - сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Таганрожцам напоминают, что для профилактики заболеваний необходимо предотвращать присасывания клещей, если вы все-таки обнаружили его на себе — незамедлительно обратитесь в медицинское учреждение.

Ранее мы сообщали, что шестой день «Водоканал носа не кажет» на улицу 2-ая Западная в Таганроге. Жители возмущены безобразным поведением городского Водоканала, который шесть дней назад приехал, чтобы устранить утечку, однако все разворотил и уехал.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: укус клещаСобытия: обработка от клещейОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1