Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2016 18:59

Водители таганрогских маршруток заставляют пешеходов нарушать ПДД

Таганрогские автолюбители зафиксировали новое нарушение правил дорожного движения водителями маршруток.

Если раньше основным нарушение маршрутчиков был проезд на красный сигнал светофора, то теперь шоферы общественного транспорта стали массово останавливаться на пешеходных переходах. Тем самым мешая проходу людей по «зебре», пешеходам, спешащим по делам, приходится обходить автобусы в неположенных местах, тем самым рискуя своей жизнью.

Стоит отметить, что общественный транспорт предпочитает останавливаться таким образом исключительно на оживленных участках городских дорог. К примеру подобные нарушения были зафиксированы на камеры регистраторов и смартфонов в районе парка имени Максима Горького, у Центрального рынка и у рынка «Радуга».

- Сегодня водитель этой маршрутки (маршрут не знаю) спокойно стал на пешеходном переходе на Радуге, полностью перекрыв его. На вопрос "Не смущает ли его данный факт?" он ОЧЕНЬ удивился. При попытке сфотографировать пытался НАЕХАТЬ на меня, - поделился с таганрожцами информацией участник группы «Таганрогское ДПС» Евгений Ч.

Напомним, что стоянка на пешеходном переходе карается штрафом в 1000 рублей. Несмотря на то, что водителям маршруток хорошо известен тот факт, что в Таганроге создана инициативная группа автолюбителей, которые фиксируют нарушения ПДД маршрутчиками и передают информацию в ГИБДД, они все равно продолжают нарушать правила стоянки и игнорируют сигналы светофоров.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0