Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2016 12:22

Раскаявшийся водитель маршрутного такси в Таганроге сам сдался в руки сотрудников ГИБДД

Необычный и ранее не виданный инцидент произошел в таганрогском ГИБДД. Раскаявшийся водитель маршрутного такси, грубо нарушивший ПДД пришел в дорожную инспекцию с повинной.

Радостной новостью поделился инициаторидеи создать группу активистов, которые взяли в свои руки контроль над водителями общественного транспорта. Молодой человек поделился первой маленькой победой над маршрутчиками.

-Сегодня человек из ГИБДД сообщил, что днем пришел владелец маршрутного такси, которое 08.10.2016 совершило проезд на запрещающий сигнал светофора. Он привел с собой водителя, который и совершил данное правонарушение. Водитель искренне раскаялся, полностью признал свою вину и готов понести заслуженное наказание, - рассказал Дмитрий Смирнов.

На водителя маршрутного такси был составлен административный протокол, водителю пришлось заплатить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Автолюбители Таганрога искренне надеются на то, что водитель действительно осознал свою вину и нарушать ПДД больше не будет.

Напомним, что после смертельного ДТП маршрутные такси Таганрога проверят на соответствие стандартам, а водителям ужесточат прием на работу. Первыми на страшную аварию отреагировали простые таганрожцы, собрав инициативную группу автолюбители решили взять контроль над водителями общественного транспорта. Идея заключалась в том, чтобы передавать ролики с нарушениями непосредственно ГИБДД без всяких проволочек. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0