Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2019 19:30

Ветеран войны в Таганроге ждет повышения пенсии, обещанной Путиным 9 мая

Накануне Дня Победы Президент РФ Путин озвучил информацию, что им подписан Указ о повышении пенсий ветеранам войны на сумму более 9 тысяч рублей ежемесячно.

В Таганроге артиллерист Борис Беспалов, инвалид 1-ой группы, прошедший всю войну, встречавшийся на полях сражений с маршалом Жуковым, ждет обещанной добавки. Но ее до сих пор нет, и он не понимает, почему это происходит, то ли его нет в списках, то ли его уже сбросили со счетов. Обидно ветерану за такое отношение к себе и за то, как исполняются Указы Президента.

К нам обратился внук ветерана, который хочет понять, в чем дело, услышать вразумительный ответ, который интересует дедушку.


От редакции; По понятным причинам, дедушка плохо видит, ветеран не может стоять в очередях органов соцзащиты, мы просим это ведомство связаться с внуком ветерана и дать вразумительный ответ на вопрос, почему ветеран до сих пор ни разу не получил обещанной добавки к пенсии. Тел 8-909-419-2004, Дмитрий

Также просим предоставить в редакцию информацию об исполнении этого Указа Управлением соцзащиты Таганрога.

призыв.jpg

Ранее мы сообщили, что ветераны войны были гостями в д/с №59 в Таганроге. Волнуются дети и не меньше гости, ветераны – Лаврова Анастасия Михайловна, участник трудового фронта и Чижкова Раиса Семеновна, таганрожская подпольщица.  Их понять можно, дети маленькие 6-7 лет, а разговор пойдет о страшной войне.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: пенсионерПерсоны: ветеран ВОВОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
4