Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2018 17:25

Ветераны войны были гостями в д/с №59 в Таганроге(фоторепортаж)

Сегодня в детский сад №59 пришли дорогие гости – ветераны Великой Отечественной войны.

- К этой встрече мы долго готовились, нам хотелось, чтобы придя к нам в гости, ветераны  почувствовали наше уважение и благодарность за все, что они сделали для нашего народа.

Мы оформляли зал, сделали бесконечное множество бумажных цветов для оформления, а зал у нас был оформлен и панно с Вечным огнем , с гвоздиками и коллаж «Бессмертный пол».  Кроме того ребята делали белых голубей с георгиевской ленточкой, Старались все, и воспитатели, и дети,- рассказала нам директор дошкольного учреждения Ольга Притчина.

И вот этот день настал, волнуются дети и не меньше гости, ветераны – Лаврова Анастасия Михайловна, участник трудового фронта и Чижкова Раиса Семеновна, таганрожская подпольщица.  Их понять можно, дети маленькие 6-7 лет, а разговор пойдет о страшной войне. Раиса Семеновна рассказала детям, как они, совсем юные, боролись с врагом в таганрогском подполье. Проводили разведку, закладывали мины, подрывали поезда с фашистами. Анастасия Михайловна работала на оборонном предприятии, где выпускали продукцию, нужную фронту для Победы. После рассказов ветеранов, дети предложили гостям спеть вместе военные песни.

- Мы разучили много военных песен, «Катюшу», «Синий платочек», приготовили композицию «Женщина и война», стихов, танцевальные номера, хотели, чтобы наши гости спели с нами, и у них было хорошее настроение»,-   поделилась с «Блокнотом» заместитель заведующего по воспитательной и методической работе д/сада №59 Елена Нерозникова.

Как оказалось, Анастасия Михайловна Лаврова пишет стихи, и специально для этой встречи она для ребят написала стихи и прочла. Их с замиранием сердца слушали и воспитатели и дети, настолько они были проникновенными и сердечными.

А потом все пошли на улицу и ребята с ветераны сделали фото на память об этой удивительной встрече.
голуби 1.jpgголуби 2.jpgголуби 7.jpgголуби 8.jpgголуби 10.jpgголуби.jpg

Ранее мы сообщили, что парад автомобилей под «войну или День Победы» пройдет в Таганроге. Он состоится на площадке "Арбуза" 9 мая.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВетераныСобытия: Великая Отечественная война
0
0