Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2017 09:53

В XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов примут участие жители Таганрога

Волонтеры из Таганрога отправились на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

В составе донской делегации есть представители таганрогской молодежи. Чтобы принять участие в масштабном проекте, волонтеры проходили подготовку на базах опорного Донского государственного технического университета, в региональном отделении «Российских студенческих отрядов». В Сочи волонтеры будут встречать гостей на вокзалах и в аэропорту, помогать участникам во время проведения мероприятий.

- Всего от Ростовской области в фестивале примут участие 680 человек в возрасте от 18 до 35 лет, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин. – Из областного бюджета на организацию поездки, участие в выставке регионов выделено 6,5 млн рублей.

Кроме того, мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов также пройдут в 15 городах России, и в том числе в Ростове. Гости получат возможность познакомиться с историей и достопримечательностями Ростовской области, а также посетить мемориальный комплекс «Самбекские высоты», побывать в Старочеркасске и Азове.

Кроме того, 19 октября более ста делегатов прибудут в Таганрог, где для них будут организованы экскурсии по чеховским местам и музеям города, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Тем временем фестиваль швейцарского кино пройдет в Таганроге. Фестиваль проводится при поддержке управления культуры администрации города, продолжая традицию фестивалей европейского кино, начиная с 2012 года.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: СочиСобытия: ФестивальПерсоны: молодежь
0
0