Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 07.10.2022 11:00

В центральном парке Таганрога показали фильм с Владимиром Зеленским

Комедийный фильм «8 новых свиданий», где снялся президент Украины Владимир Зеленский, показали в парке им. Горького Таганрога.

Показ прошёл в 17 часов в кинотеатре под открытым небом, который ежедневно работает в парке.

Фильм вызвал возмущение горожан, присутствующих в парке:

«Люди постарше разворачивались и уходили, подростки смотрели. Мне кажется, это не патриотично», - высказалась таганроженка, ставшая свидетельницей показа.

«Блокнот Таганрог» обратился за комментарием к директору парка Ригерт Оксане Витальевне.


«В этот день я была в командировке. Фильм – есть фильм. Покажите список цензуры или документа его запрещающего? Там куча российских актёров. Как только люди начали возмущаться, фильм выключили», - сообщила нам директор.

"Блокнот Таганрог" решил спросить в своём канале в телеграм "Допустимо ли показывать в России фильмы с Зеленским?"

Мнение горожан в социальных сетях разделились, но большинство проголосовавших в опросе (75 %, 579 человек) считают, что такой фильм не допустим. 17 % (130 человек) думают, что ничего плохого в фильме нет. А 8 % (61 проголосовавший) не могут определиться с ответом.


«Первый вопрос: зачем было показывать именно этот фильм????? Второй вопрос: кто принял решение показать этот фильм вообще не знаком со словом Патриотизм.Воспитание поколения происходит именно в этом ключе. Я считаю - просто засланный казачек либо открытый предатель!!!!!!!»,

«Всему есть свое время и место... А сейчас фильмам с Зелом в РФ не место и не время!!!»,

«Я бы тоже ушла. Это все равно, что в Украине показать интервью с Путиным. Они бы и экран сожгли и того, кто это поставил»,

«От того, что он стал президентом, он не перестал был клоуном»,

«От того, что Зеленский стал президентом воюющей с нами страны, тот же "Слуга народа" с его участием не перестал быть гениальным фильмом, повернувшим мировую историю. Ну, если объективно. Указанный вами фильм я не видел, ничего о нем сказать не могу. Но по общей логике тогда надо придать репрессиям и Галустяна и других, кто с ним играл в шутовском фильме про Наполеона, например. Зачем валить всё в кучу? Впрочем, незачем и показывать всякую шнягу, раздражающую зрителей», - высказались таганрожцы в комментариях.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Василий Голубев поручил сопровождать семьи мобилизованных. В пресс-службе губернатора Ростовской области сообщили: Василий Голубев поручил организовать сопровождение семей мобилизованных граждан.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: парк ГорькогоМеста: УкраинаОрганизации: Блокнот-Таганрог
5
5