Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 28.03.2014 09:54

В Таганрогском театре состоится премьера спектакля «Лишний человек»

В Таганрогском театре состоится премьера спектакля «Лишний человек» по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка». Спектакль с актерами нашего театра поставил южнокорейский режиссер Кан Те Сик. Режиссер уже 15 лет живет в России, но за все время своей театральной деятельности решился на первую постановку по произведению знаменитого русского писателя.
- В Южной Корее очень интересуются Чеховым. У нас свое понимание, не похожее на русское. Это сложно объяснить, надо просто смотреть. Я надеюсь, таганрогскому зрителю понравится, - рассказал Кан Те Сик.
По словам Кана и его помощницы Ирины Сенько, спектакль «Лишний человек» - это не классическая чеховская «Чайка», а современная интерпретация с точки зрения наших восточных друзей. Спектакль можно назвать «экспериментальной фантазией». Он будет длится полтора часа и пройдет в одно действие. Репетиции начались еще в конце января. Хотя языковой барьер между таганрогскими актерами и корейским режиссером существенно осложнял работу над спектаклем, тем не менее он будет вынесен на суд таганрожцев к концу этого месяца.
Премьера пройдет в Таганрогском драматическом театре имени А.П. Чехова 30 марта в 17:00.
По словам руководителя театра Сергея Герта, в апреле труппа Таганрогского театра уедет в Сочи, а затем проведет гастроли по городам Израиля. В это время жителей города ждет приезд актеров из Государственного драматического театра имени Максима Горького из Нальчика. Они покажут таганрожцам несколько комедий из своего репертуара.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0