Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.07.2023 09:00

В таганрогских спортшколах готовят сильнейших гребцов

В таганрогских спортшколах готовят сильнейших гребцов

Фото со страницы ВК «МБУ ДО СШ№2»

Гребля на байдарках и каноэ - один из самых сложных видов спорта, в котором добиться успеха может только очень смелый, мужественный и терпеливый спортсмен.

С 7 по 9 июля 2023 года в Каменске-Шахтинском проводилось традиционное открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ в честь Заслуженных тренеров России - Н. И. Чакина и Л. Г. Чакиной.

Супруги Чакины - основатели отделения гребли в Каменске-Шахтинском. В их честь появилась традиция проведения состязаний на водах Северского Донца. Приветственную речь и напутственные слова спортсменам произнёс сам Николай Иванович.

Юные гребцы соревновались в двух возрастных группах: девушки и юноши до 15 лет и девочки и мальчики до 13 лет, стартуя в каноэ и байдарках-одиночках на трёх дистанциях - 200м, 500м и 2000м.

Побороться за кубок прибыли 128 спортсменов, представлявшие девять спортшкол из восьми городов Ростовской области - Ростова-на-Дону, Сальска, Батайска, Таганрога, Новочеркасска, Белой Калитвы и Усть-Донецка.

В таком масштабном соревновании победа Зимогляд Егора представляется ещё более ценной! Егор стал трёхкратным победителем соревнований, лучшим на дистанциях 200м, 500м и 2000м. Он был награждён специальным Кубком Победителя!

«Блокнот Таганрог» поздравляет Егора и его тренера Котленко Татьяну Николаевну! Желаем и в дальнейшем держать высокую планку достижений!

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: В Таганроге до конца 2023 года отремонтируют бассейн «Дельфин».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
1
0