Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2019 09:00

В Таганроге завершился капитальный ремонт 9 автомобильных дорог

В Таганроге в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы по капитальному и текущему ремонту 9 автомобильных дорог.

Выполняла их подрядная организация ООО «Таганрогское ДСУ». О результатах проведенных работ администрация Таганрога отчиталась на своем официальном портале.

«По капитальному ремонту автодорог выполнены работы по замене дорожной одежды, замене бортовых камней, установке поребриков на тротуарах, установке остановочных павильонов на отремонтированных остановочных площадках с устройством заездных карманов. На отдельных капитально-ремонтируемых участках автодорог выполнены работы по замене подземных коммуникаций водопровода, канализации и сетей связи, произведен перенос опор уличного освещения, подняты горловины колодцев с заменой крышек люков на плавающие и установке дорожных знаков, устройству дорожной разметки и турникетов.   Все работы выполнены с учетом утвержденных проектов организации дорожного движения на автомобильные дороги.

ООО «Таганрогское ДСУ» выполнила работы на объектах капитального ремонта:

•    ул. Чехова (от 4 Переулка до ж/д переезда, расположенного возле ул. Транспортная), протяженностью 1 814 км., шириной 14 м;

•    местный проезд по ул. Чехова с южной стороны, протяженностью 0, 313 км, шириной 5,5 м;
•    11 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Александровская), протяженностью 1, 034 км, шириной 5,5 м;
•    16 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Октябрьская), протяженностью 1, 298 км., шириной 6, 0 м.
Подрядная организация ООО «Таганрогское ДРСУ» выполнила работы на объектах капитального ремонта:
•    12 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Чехова), протяженностью 0, 341 км, шириной 5,5 м;
•    13 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Чехова), протяженностью 0, 344 км, шириной 5,5 м;
•    14 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Чехова), протяженностью 0, 346 км, шириной 5,5 м;
•    15 Переулок (от ул. Энергетическая до ул. Чехова), протяженностью 0,351 км, шириной 5,5 м.

Также в ходе реализации национального проекта, в рамках сформировавшейся экономии денежных средств, выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по 10 Новому переулку (на участке от ул. Л. Чайкиной до ул. Дачная), работы по нанесению дорожной разметки на ул. Транспортная и установке светофорного объекта на участке концентрации ДТП (в районе ТЦ «Лента»), по адресу: Мариупольскому шоссе, 3.

Совместно с контрактами по капитальному ремонту автодорог, выполнены сопутствующие работы по замене светильников на новые светодиодные в количестве – 218 шт., замене проводов на самонесущие изолированные провода (СИП) – 7,9 км., замене шкафов управления уличным освещением – 6 шт., обрезке зеленых насаждений в количестве – 447 шт., удалению сухостойных деревьев в количестве 43 шт., а также восстановлены 2 ливнеприемника по ул. Чехова на пересечении с 29-м и 7-м Переулками.

По итогу вышеуказанных мероприятий, город Таганрог получил нормативное состояние инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры всех объектов, реализованных по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что асфальт в 5 см толщиной теперь уложен на 14 переулке Таганрога. 9 декабря МКУ «Благоустройство»» подвело итоги капитального ремонта по 14 переулку Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТЦ "Мармелад"События: капитальный ремонт
0
2