Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 29.05.2019 16:17

В Таганроге в обновленном Приморском парке уже начали увядать деревья

В редакцию «Блокнота Таганрога» горожане прислали видео из Приморского парка.

Возмущены таганрожцы были тем, что высаженные там хвойные деревья попросту завяли, что за ними нет ухода — их не поливают. На ролике виден целый ряд несчастных пожелтевших растений вдоль новеньких тропинок.


К слову, на днях проходила встреча с начальником отдела по охране окружающей среды Таганрога Татьяной Поповой. Вот, что отметил блогер А. Нанкин на этой встрече:

"Кстати, сегодня глав-эколог Татьяна Попова рассказывала про высадку деревьев. Они покупают саженцы, но поливать их не имеют права, не их вид деятельности. А "Благоустройство" напротив, поливать может, но именно те саженцы, которые высаживают экологи на разного рода "дни древонасаждений", поливать не может, это будет "нецелёвка"...»

Но деревья в Приморском парке были высажены не в рамках акции, а в рамках программы по благоустройству «Комфортная среда». Так кто же должен отвечать за полив деревьев в парке? Если администрация парка, то почему не занимается этим?

Обращаем внимание природоохранной прокуратуры Таганрога на эту проблему, ведь потрачены деньги на закупку и высадку саженцев, и должен быть предусмотрен полив.

призыв.jpg

Ранее мы сообщили, что обновленная площадка со старыми дырами ждет детей в Таганроге. Детская площадка Приморского парка Таганрога снова превратилась в жуткое дырявое зрелище.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Благоустройство
0
0