Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2017 20:30

170 неравнодушных жителей двух микрорайонов Таганрога собрали более 40 кубометров мусора

Самый масштабный субботник за последние пять лет в Таганроге состоялся сегодня, 11 марта.

На уборку города вышли толпы неравнодушных горожан, в частности навести порядок в микрорайонах Западный и Русское поле изъявили желание более 170 таганрожцев.
Горожане привели в порядок после зимы парк 300-летия Таганрога и прилегающую к нему территорию.

Помимо неравнодушных жителей микрорайона на субботник вышли сотрудники управления культуры, здравоохранения, образования, комитета по физической культуре и спорту, муниципальных предприятий и учреждений и активисты комитетов территориального местного самоуправления.

- Всем нам хочется видеть город уютным, ухоженным, это особенно касается мест массового отдыха, парков и скверов. Поэтому все участники сегодняшнего субботника полны энтузиазма. Инвентарём нас обеспечил начальник Западного отдела территориального управления Василий Наконечный и предприятия города, - прокомментировала Ирина Голубева.

Участники субботника собрали прошлогоднюю листву, ветки, очистили парк от мусора, вскопали газоны и клумбы, а также побелили деревья. Весь собранный мусор тут же погрузили в тракторный прицеп и «лодочку» и вывезли.

В рамках субботника также провели уборку улице Циолковского от ул. Вишневой до рембазы, на своих подведомственных территориях убирали сотрудники   предприятий, расположенных на Поляковском шоссе. Всего было вывезено 13 машин мусора объемом около 40 кубометров.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0