Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2018 15:18

В Таганроге стали популярны необычные браки среди бабушек и дедушек

В уходящем 2018 году 120 семей Таганрога отметили «золотой» юбилей свадьбы.

Виктория Васильева, начальник отдела ЗАГС Таганрога, рассказала «Блокноту» о традиции «семейной летописи», которая совсем недавно стала популярной среди горожан.

- Отдел ЗАГС всегда поздравлял семейные пары, которые живут более 50 лет вместе, но с недавнего времени, стало популярно проводить торжественные регистрации таких браков. Дети и внуки организуют настоящую свадьбу для своих родителей, бабушек и дедушек. Ведь зачастую, когда они женились много лет назад не было свадеб. Вот такая «семейная летопись», - рассказала Виктория Васильева.

Но не только с «золотым» юбилеем поздравляют семейные пары. Каждый год, 15 мая в «Международный день семьи» и 8 июля во «Всероссийский день семьи, любви и верности», ЗАГС Таганрога выбирает те семьи, которые губернатор потом награждает знаком «Во благо семьи и общества». Претендовать на награду могут семьи, которые проживают не менее 25 лет вместе и ведут активную общественную деятельность. В 2018 году три таганрогские пары получили эту награду. 

Отдел ЗАГС обращается к жителям, предприятиям и общественным организациям Таганрога, знающим о семьях, которые могли бы получить эту награду, сообщить о них по телефону 38-30-63 или оставить заявку по адресу: улица Александровская, 92. 

Так же отдел ЗАГС поздравляет долгожителей города — таганрожцев, которые отметили 90, 95 и 100-летие.

Напомним, что по количеству вековых юбиляров Таганрог занимает второе место в области, после Ростова - четыре 100-летних юбилея за уходящий год отметили в городе. 

Ранее мы сообщили, что автобусы в Таганроге в ночь на Рождество будут работать дольше обычного. В Таганроге во время празднования Рождества будет продлена работа общественного транспорта, сообщили в горадминистрации. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: свадьбыОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: долгожители
0
0