Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2019 13:24

В Таганроге сократят должность Елены Лабуцкой и назовут именем Высоцкого улицу

Вчера на заседании комиссии по местному самоуправлению, присутствующий на ней сити-менеджер Андрей Лисицкий внес внеплановые предложения.

Первое, что он предложил - объединить два отдела, возложив на отдел экономики администрации Таганрога и ведение вопросов потребительского рынка и услуг. В связи с объединением отделов должность начальника управления потребительского рынка и услуг предложено сократить, сэкономив почти миллион рублей бюджетных денег.

Кстати будет сказать, что комиссия по местному самоуправлению рекомендовала Андрею Лисицкому еще три года назад поработать над структурой администрации с целью более эффективного управления. Это объединение - первая ласточка.

Второе предложение, это в микрорайоне Андреевском дать названия улицам, одной из которых власти намерены дать имя Владимира Высоцкого.

- Конечно, изменения нужны более глобальные, но надеемся, что эта работа будет продолжена, потому что от структуры во многом зависит эффективность управления муниципальным образованием.

Предложения Андрея Лисицкого были одобрены и направлены на рассмотрение в Думу, где предстоит голосование всех депутатов по этому вопросу, - рассказал «Блокноту» председатель комиссии по местному самоуправлению Артем Екушевский.

От редакции: Интересные предположения высказывают аналитики и блогеры, мол де, это объединение было сделано, чтобы задержанная за взятку и ожидающая суда Елена Лабуцкая , если вдруг не получит срок и будет оправдана, что нередко бывает в наших судах, не имела возможности вновь приступить к работе в «белом доме». А некоторые предполагают, что сити-менеджер точно надумал экономить.

Ранее мы сообщили, что "Оборонный завод в Таганроге продолжит работу – банкротства не будет". Как стало известно "Блокноту", завод выплатилналоги и ФНС отозвала свое исковое заявление из суда. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: сити-менеджерОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская Дума
2
0