Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2020 18:00

В Таганроге снова оживились аферисты, выдающие себя за сотрудников «Горгаз»

Об очередных людях, выдающих себя за сотрудников «Горгаз» рассказала в паблике «Мой Таганрог» Вера Ш.

«Внимание!!! Сегодня, 19.12.2020, в районе дома по ул. 10-й переулок дом 112/1 ходят аферисты из "Горгаза". В дверь к моей пожилой матери позвонили двое парней, одетых в спецодежду, один высокий, другой пониже, с папкой документов. Представились представителями "Горгаза", предъявили удостоверение, которое моя мама не смогла прочитать, по причине плохого зрения. Они прошли на кухню, устроили осмотр газового оборудования и предложили установить "чудо прибор" стоимостью 19 000,00 руб., но для пенсионеров-инвалидов со скидкой за 2900, 00 руб. Моя мама позвонила мне, услышав это аферисты скрылись из квартиры. Возможно они пойдут дальше, искать свои жертвы», - рассказала горожанка.

Оказалось, это был не единственный случай в городе за последние дни.

«5 декабря ходили в нашем подъезде, старикам со 2 этажа тоже что-то установили за 2900. Соседка вызвала полицию. Удостоверение Горгаза по факту оказалось студенческим билетом. Поехал "специалист горгаза" на бобике. Далее не знаю», - рассказала Кира Г.

Напомним, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» имеют при себе соответствующее удостоверение, и не осуществляют прием наличных денежных средств за проведение проверки. Расскажите своим пожилым родственникам об участившихся случаях мошенничества и посоветуйте их уточнять в «Таганрогмежрайгазе» проводятся ли проверки.

Телефон: 8 (863) 460-99-55

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожецснял с кредитки 400 тысяч рублей и перевёл деньги мошенникам. С вашей карты мошенники хотят снять деньги, вам срочно требуется перевести все средства в безопасную ячейку». С таким слов началась история 27 летнего Максима.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГоргазОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
5