Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 13.08.2023 11:00

В Таганроге сегодня отмечают День строителя

Плиточники, маляры, каменщики, отделочники, архитекторы и многие другие строители отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

Все те люди, которые обеспечивают жильём и инфраструктурой других.

День строителя отмечается ежегодно во второе воскресенье августа в России. Праздник обязан своим появлением Первому секретарю ЦК КПСС Н. С. Хрущёву, который был восхищён строительством Жигулёвской ГЭС, что в итоге и привело к Указу Президиума Верховного Совета Союза ССР от 1955 года. С 2011 года в России он объявлен федеральным праздником.

С Днем строителя всех причастных поздравил глава администрации Таганрога Андрей Фатеев и глава города Инна Титаренко.

«Профессия строитель всегда была и будет востребована. В Таганроге более 40 строительных организаций, из которых больше половины входят в профильную ассоциацию. За текущий период 2023 года введен в эксплуатацию 21 объект капитального строительства.

Спасибо за ваш труд! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений всем трудовым строительным коллективам Таганрога!» - написал Фатеев в своём телеграм-канале.

«Во второе воскресенье августа мы ежегодно чествуем созидателей, выбравших для себя одну из самых сложных, ответственных и интересных профессий. Ваш труд, ваше мастерство способствуют формированию облика микрорайонов и всего города, оказывают прямое влияние на качество жизни таганрожцев.

Вместе с вами мы стремимся к тому, чтобы наш приморский город, не теряя свой неповторимый исторический образ, был современным и удобным для жизни. И потому, несмотря на все трудности, в Таганроге строятся и ремонтируются объекты социальной сферы, возводятся жилые дома, реализуются проекты по развитию инфраструктуры, преобразованию городской среды, благоустройству общественных пространств.

Искренне благодарим вас за профессионализм, верность выбранному делу и любовь к городу. Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценён. Пусть ваши проекты с неизменным успехом воплощаются в жизнь! Здоровья вам, благополучия и новых достижений на благо Таганрога!» - желает строителям Инна Титаренко.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 43 сироты из Таганрога получат жильё в Ростове-на-Дону. Вопрос обеспечения квартирами детей-сирот поднял замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства Василий Романович, во время прямого эфира.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0