Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 12:21

«Махнем на природу?» - выставка-инсталляция пройдет в Таганроге

В Таганроге с 22 по 29 апреля общественное движение «Экобудущее» проведет выставку-инсталляцию в фойе Молодежного центра по адресу улица Петровская, 89

Темой выставки - ответственность каждого человека перед природой. Открытие приурочено к Международному дню Земли, которое отмечается  22 апреля.

Программа выставки довольно насыщенна. Внимание уделено  экологическим проблемам, как мировым, так и в России. В частности, будет рассмотрен вопрос о раздельном сборе мусора и об утилизации батареек. Волонтеры также подготовили информацию о путях решения этой проблемы уже сегодня.

В ходе программы посетители смогут ближе познакомиться с деятельностью экологических движений, в том числе и организации «Экобудущее»,  можно будет узнать, что они делают для улучшения экологической обстановки в городе. Активисты расскажут, что такое работа с «зеленой» энергетикой, что означает понятие «ноль отходов», как организовать «экологичный» домашний быт и как приобрести полезные «эко-привычки».

Основной деятельностью движения «Экобудущее» является приобщение таганрожцев к культуре раздельного сбора и популяризация экологичного образа жизни. Так, на прошлой неделе прошла 41-я ежемесячная добровольческая акция по сбору вторсырья.

Ранее мы сообщили, что таганрожец поджег файер на стадионе «Ростов Арена» во время матча. Теперь футбольный клуб за его действия заплатит штраф.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ВолонтёрыСобытия: Выставка
0
0