Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2023 10:00

В Таганроге прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства специалисты кадрового центра Таганрога работали с самыми разными категориями населения, включая школьников, студентов, а также граждан, имеющих статус безработных.

Как найти работу своей мечты, которая будет приносить не только достойное денежное вознаграждение, но и моральное удовлетворение? Специалисты кадрового центра рассказали гражданам о различных нюансах: студентов посвятили в тонкости составления резюме и о том, как вести себя на собеседовании, а также о навыках, знаниях и умениях, которые ожидают работодатели от соискателей; в работе со школьниками сделали акцент на тестировании с целью профессионального самоопределения подростка, на психологическом тестировании с целью выбора возможных профессий, наиболее подходящих психологическим особенностям личности; безработных граждан познакомили с эффективными способами поиска работы и учили правильно составлять резюме.

В федеральном этапе Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» 23 июня приняли участие более 31,2 тысячи жителей Дона. Около 650 работодателей представили свыше 11,8 тысячи вакансий для соискателей.

Не обошлось и без мастер-классов и тренингов: колледж прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ организовал кружок робототехники, специалисты Таганрогского авиационного колледжа показали макеты летательных аппаратов и рассказали о программах обучения по производству этих машин, Таганрогский технологический техникум питания и торговли раскрыл секреты приготовления кондитерских изделий, а Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет» провел мастер-класс на тренажёре-аналоге станка с числовым программным управлением.

 Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрогский технологический техникум питания и торговли.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: вакансииОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Ярмарка
0
0