Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.06.2018 19:16

В Таганроге поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

Сегодня в конференц-зале библиотеки имени А.П. Чехова состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий  рассказал о состоянии медицины в городе, и перспективах развития этой необходимой людям отрасли

- Очень непросто перенимать на себя чужую боль, но при этом вы дарите людям надежду, отдаете все силы ради жизни и здоровья пациентов. Искренне благодарю за ваш труд, ответственное отношение к работе, готовность круглосуточно оказывать помощь, - подчеркнул Андрей Владимирович.

медики 2.jpg

О позитивных изменениях в сфере медицины города говорила и председатель Городской думы – глава Таганрога Инна Титаренко. Она отметила, что муниципальная программа «Развитие здравоохранения» выполняется в полном объеме.

- Сегодня медицина находится на переднем крае добрых перемен, но основное лекарство – это врач. Желаю руководителям медицинских учреждений вынести груз финансовых проблем, которые вы держите на своих плечах. Счастья, добра, благополучия и здоровья! – пожелала Инна Николаевна.

А начальник управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная провела краткий исторический экскурс, рассказав о том, что 100 лет назад в Таганроге работали всего 46 врачей, 38 акушеров и 45 повивальных бабок.

медики4.jpg

- Сейчас у нас прорыв в диагностике и высокотехнологичной помощи. Всем медикам я желаю удачи и процветания! – завершила выступление Татьяна Николаевна.

В завершение праздничного мероприятия в символической книге «Доброе слово о добрых врачах», куда ежегодно вносятся имена таганрогских врачей, пользующихся особым уважением у пациентов за их доброе сердце, было вписано имя заслуженного врача Российской Федерации, заведующего отделением травматологии и ортопедии №1 Больницы скорой медицинской помощи Таганрога, главного внештатного специалиста Управления здравоохранения города по травматологии и ортопедии - Александра Николаевича Потапова.

Ранее мы сообщили, что таганрогская БСМП потеряла плитку на новой ограде.14 июня в Таганроге бдительный житель заметил, что на новом ограждении частями отсутствует недавно уложенная плитка.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
0
0